Kommunalwahl 2014 - Oberbarnim Gemeindevertretung

Endergebnis
4 Stimmbezirke

 Klosterdorf für Oberbarnim 
 
  45,63 %     883    4 Sitze 
 FGB/P 
 
  22,17 %     429    2 Sitze 
 BI Ihlow 
 
  15,87 %     307    2 Sitze 
 Freunde des Brandschutzes 
 
  9,92 %     192    1 Sitze 
 Einzelwahlvorschlag Seyfarth 
 
  6,41 %     124    1 Sitze 

Wahlberechtigte:   1.192
Wahlbeteiligung:   56,04%

Stimmbezirk Wahl-
berech-
tigte
Wähler 
/-innen
Ungült.
Stimmz.
Gültige
Stimmen
Klosterdorf
für
Oberbarnim
FGB/P BI Ihlow Freunde
des
Brandschutzes
Einzelwahlvorschlag
Seyfarth
Gemeinde Oberbarnim, OT Bollersdorf, Gemeindebüro 298 175 9 495 67
13,54%
393
79,39%
24
4,85%
5
1,01%
6
1,21%
Gemeinde Oberbarnim, OT Grunow, Gemeinderaum 306 166 6 470 146
31,06%
15
3,19%
22
4,68%
174
37,02%
113
24,04%
Gemeinde Oberbarnim, OT Ihlow, Landhaus Ihlow 142 92 0 275 29
10,55%
4
1,45%
239
86,91%
3
1,09%
0
0,00%
Gemeinde Oberbarnim, OT Klosterdorf, Gemeindez. 446 235 3 695 641
92,23%
17
2,45%
22
3,17%
10
1,44%
5
0,72%


Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 1, "Klosterdorf für Oberbarnim"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 2, "FGB/P"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 3, "BI Ihlow"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 4, "Freunde des Brandschutzes"
Bewerberergebnisse Liste/Wahlvorschlag 5, "Einzelwahlvorschlag Seyfarth"


Liste/Wahlvorschlag 1, "Klosterdorf für Oberbarnim"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil

Status
 101  Arndt, Lothar 463  52,4%gewählt
 103  Ebel, Reyk 118  13,4%gewählt
 107  Barthel, Karl-Heinz 85  9,6%gewählt
 104  Strohbach, Angelika 78  8,8%gewählt
 105  Kollasch, Heike 58  6,6%    nicht gewählt
 102  Sommer, Hartmut 43  4,9%    nicht gewählt
 106  Jahn, René 38  4,3%    nicht gewählt


Liste/Wahlvorschlag 2, "FGB/P"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil

Status
 201  Daubitz, Detlef 168  39,2%gewählt
 202  Herrmann, Thorsten 97  22,6%gewählt
 203  Zopf, Stefan 62  14,5%    nicht gewählt
 205  Krenz, Dieter 56  13,1%    nicht gewählt
 204  Sommerfeld, Ines 46  10,7%    nicht gewählt


Liste/Wahlvorschlag 3, "BI Ihlow"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil

Status
 302  Puhlmann, Christel 124  40,4%gewählt
 301  Steinkamp, Uwe 116  37,8%gewählt
 303  Witte, Frank 67  21,8%    nicht gewählt


Liste/Wahlvorschlag 4, "Freunde des Brandschutzes"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil

Status
 401  Keil, Sven-Michael 123  64,1%gewählt
 402  Dalitz, Rick 69  35,9%    nicht gewählt


Liste/Wahlvorschlag 5, "Einzelwahlvorschlag Seyfarth"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr

Name

 Stimmen 
Listen-
anteil

Status
 501  Seyfarth, Tobias 124  100,0%gewählt